Тюменская дзюдоистка Елена Иващенко привезла «серебро» Кубка мира

Спортсменка Елена Иващенко завоевала свою очередную награду на Кубке мира по дзюдо среди женщин, который прошел 8 и 9 октября в Минске, сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

За чемпионский титул на соревнованиях боролись в семи весовых категориях более 100 спортсменок из 26 стран мира. Елена Иващенко завоевала серебряную медаль, она успешно дошла до финала, выиграв три встречи, и лишь в заключительной уступила еще одной россиянке, представляющей данную весовую категорию Теа Донгузашвили, которая и стала чемпионом. Третьи позиции у представительниц Турции и Украины Гулсах Косатурк и Ирины Киндзерской соответственно. Другая представительница Тюмени 20-летняя Дарья Предеина не смогла занять призового места, но получила хороший опыт международных встреч. Пока что Дарья является членом молодежной сборной страны и только начинает выступать в составе женской сборной команды России.

Всего россиянки завоевали 6 медалей: «золото» на счету Людмилы Богдановой (в/к до 48 кг), Веры Маскалюк (в/к до 78 кг) и Теа Донгузашвили (в/к свыше 78 кг), «серебро» у Натальи Кондратьевой (в/к до 48 кг) и Елены Иващенко (в/к свыше 78 кг), «бронза» досталась Раде Абдрахмановой (в/к до 48 кг).