Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Область поручилась за 10 кредитов бизнесу

Область поручилась за 10 кредитов бизнесу

Область поручилась за 10 кредитов бизнесу
[17.06.09]  Фонд развития малого и среднего предпринимательства поручился за банковские кредиты предпринимателей на сумму около 50 млн рублей, сообщил департамент информации администрации Новосибирской области со ссылкой на заявление руководителя фонда Ольги Дроновой.



Как напомнили в обладминистрации, фонд был создан в феврале 2009 года как одна из новых форм стимулирования малого бизнеса. Средства фонда (на сегодняшний день это 50 миллионов рублей) размещены на депозитах Левобережного и Муниципального банков, прошедших конкурсный отбор. В Левобережном банке под поручительства фонда размещено 45 миллионов рублей с коэффициентом мультипликации 5 (то есть общий объем поручительств составит 225 миллионов рублей). В Муниципальном банке размещено 5 миллионов рублей, коэффициент мультипликации – 4 (20 миллионов).



Банки устанавливают минимальную процентную ставку для малого и среднего бизнеса (ставка рефинансирования ЦБ плюс 4 %, на сегодняшний день – 15,5 %) и используют средства фонда как поручительства при выдаче кредитов. Размер поручительства составляет 50 % от суммы обязательств (кредит и проценты).



За первые 2 месяца работы фонд выдал 10 поручительств на сумму более 24 миллионов рублей (на 50 млн кредитных средств). 8 предпринимателей получили поручительства при кредитовании в Левобережном банке, еще 2 – в Муниципальном банке.



Отметим, что федеральный бюджет выделил 270 миллионов рублей областному фонду, и в ближайшее время размер его средств будет увеличен на эту сумму.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Банкам добавили средств на кредиты малому бизнесу
   

Расширен список кредиторов малого бизнеса
   

Бизнесмены могут рассчитывать на 2 млрд рублей
   

Малому бизнесу добавят капитала
   

Предприниматели получили полмиллиарда господдержки
   

Область усилит поддержку кредитования малого бизнеса
   

Комментарии