_____________________________

» » Евгений Пашутин: Для «Нижнего Новгорода» не существует авторитетов

Евгений Пашутин: Для «Нижнего Новгорода» не существует авторитетов

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы над «Нижним Новгородом» (73:65) в матче Единой лиги ВТБ подчеркнул, что перед встречей настраивал своих подопечных на безошибочную игру в обороне.

— Здесь, в «Нижнем Новгороде» всегда играть непросто, потому что хозяева используют всегда агрессивную форму защиты. У них очень хороший баланс между атакой и обороной, особенно с такими снайперами, как Игнерски, Протич, Антонов, Яковенко, — подчеркнул Пашутин. —  Эти ребята и в прошлом году себя неплохо проявили, и сейчас показывают хорошую игру. Поэтому мы готовились к этому матчу очень серьезно, особенно после серии выездных неудач, готовились все 40 минут грамотно играть в защите и контролировать снайперов соперника.  Стоило нам чуть-чуть ослабить игру, как в конце матча за какие-то 5 минут сразу получили  минус 10. Сегодня все следовали плану, но самые важные игры у нас впереди, надо нам кое-что корректировать, но мы шаг за шагом движемся к своей цели.

А «Нижний Новгород» — это команда, для которой нет никаких авторитетов, мы все видели матчи с «Жальгирисом», с «Красными Крыльями». Она этим и сильна, в этом состоит ее характер, когда приезжает любой соперник и может потерпеть здесь фиаско, играть против них очень тяжело.

— Спад в последние 5 минут — следствие того, что сами расслабились, или «Нижний Новгород» прибавил?

— И хозяева в игре прибавили, и мы третью четверть сыграли без замен, поэтому ребята подустали. Но «Нижний Новгород» перехватил 3-4 мяча, забили в быстром прорыве. (Сергей ЛИТВАК)