_____________________________

» » Невиданные рекорды в Суперлиге Азербайджана

Невиданные рекорды в Суперлиге Азербайджана

IX тур женской волейбольной Суперлиги Азербайджана ознаменовался ещё 3 рекордами. Как сообщает apasport.az, в последней встрече тура побиты рекорды результативности.

Так, «Игтисадчы» выиграл со счётом 3:2 у лидировавшего до этого тура «Бакы» и в течение 5 сетов набрал 114 очков, что является абсолютным рекордом нынешнего сезона. До этой игры самый высокий результат принадлежал «Азеррейлу». В матче V тура с «Локомотивом» эта команда набрала 108 очков.

Проигравший в этом матче «Бакы» тоже установил показатель, превышающий тот самый результат «Азеррейла». В проигранной встрече «Бакы» набрал 112 очков, и это тоже считается рекордом. Так, ни одна команда раньше не терпела поражение, набрав столько очков.

Встреча, завершившаяся победой «Игтисадчы» со счётом 3:2 (22:25, 25:22, 25:23, 24:26, 18:16) ознаменовалась рекордом и по общему числу очков. Соперники набрали в сумме 226 очков, а это невиданный результат для нынешнего сезона Суперлиги. В единственной встрече, в которой до этого матча было сыграно 5 сетов – в игре «Локомотив» – «Азеррейл» 2-ые отпраздновали победу на тай-брейке с меньшим количеством очков. В том матче команды набрали на двоих 210 очков – 102:108 (16:25, 25:23, 25:20, 23:25, 11:15). Как видно, в последней игре IX тура набрано на 16 очков больше.

Отметим, что в отчётном туре было установлено ещё 2 рекорда, и это сделала «Рабита». Они стали участницами матча, в котором было набрано наименьшее число очков и сета, завершившегося с наибольшей разницей в счёте. Чемпионки одолели «Локомотив Биляджары», у которого выиграли со счётом 3:0 с общим счётом 75:34, а во втором сете со счётом 25:6. Рекордами сезона являются и то, что в одном матче команды набрали всего 109 очков, а 1 сет завершился с разницей в счёте в 19 очков.