_____________________________

» » Руслан Нигматуллин: Гильерме шокировал с первых же минут

Руслан Нигматуллин: Гильерме шокировал с первых же минут

Экс-вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился впечатлениями от победы «Локомотива» над «Атлетиком» (2:1) в рамках 1/16 Лиги Европы.

— Первый тайм больше напомнил недавний матч «Рубина» в том плане, что «Атлетик» играл быстрее и атаковал опаснее. Но потом игра выровнялась. И во втором тайме уже «Локомотив» владел преимуществом, а испанцы подсели физически. Отрадно, что «Локо» удалось победить, несмотря на разный уровень подготовки с испанцами. Значит, у команды есть класс, и удача была на стороне россиян.

— Что скажете об игре Гильерме? Он был одним из лучших в составе «Локомотива».

— Гильерме шокировал с первых же минут своим выходом на поле в футболке с коротким рукавом. А в игре отметился яркими сэйвами. Пока из всех вратарей, представляющих российские клубы, он выступил лучше остальных. Гильерме заслужил только похвалы.

— Как вам пара центральных защитников Бурлак-Беляев?

— Удивило появление Беляева, его я помню еще по выступлениям за дубль «Локомотива». Совсем недавно оба были игроками дубля, а теперь основные защитники первой команды. Рад, что есть преемственность, что школа и дубль работают не просто так.

— Коусейру шел на риск, предпочтя Дюрице Беляева?

— Риск, безусловно, был. И если Бурлак зарекомендовал себя еще в прошлом году, то Беляев видимо показал себя на сборах. Так что Коусейру рисковал не просто так.

— Кайседо наравне с Гильерме можно назвать героем матча…

— Он заслужил гол, постоянно был  в движении, имел моменты еще в первом тайме, но не хватило везения. Кайседо можно назвать одним из лучших в составе «Локомотива».

— Кайседо теперь опасный конкурент для Романа Павлюченко.

— Два хороших нападающих команде никогда не помешают. Тем более, если эта команда высококлассная. А вот Сычеву будет сложнее. Если и Кайседо, и Павлюченко будут часто забивать, то Сычеву придется тяжело.

— На сегодняшний день линию нападения «Локомотива» можно назвать одной из лучших в России?

— По именам может быть. Но они пока не становились лучшими бомбардирами чемпионата.  Да, тот же Кайседо громко заявил о себе, он не собирается отдавать место в основном составе. Перед стартом весенней части первенства России нападение «Локомотива» выглядит довольно внушительно. Но пока невозможно предугадать, кто будет ведущей скрипкой в составе «железнодорожников».