_____________________________

» » Бухарестская «Стяуа» проиграла голландскому «Твенте» 0:1

Бухарестская «Стяуа» проиграла голландскому «Твенте» 0:1

Бухарестская «Стяуа» проиграла на своем поле голландскому «Твенте» 0:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра прошла в присутствии 55 тысяч зрителей. Судьбу поединка решил гол Ола Джона в начале второго тайма.

Неистовая поддержка 55 тысяч болельщиков, заполнивших «Национал арену» в морозный вечер, не помогла бухарестской «Стяуа» добиться положительного результата в матче с голландским «Твенте». В первом тайме гости выстояли под натиском румын, а в начале второго нанесли разящий удар, который оказался решающим. Единственный гол поединка забил Ола Джон.

Попытки «Стяуа» отыграться к успеху не привели. Новак Мартинович, ТатУ и Кристиан Тэнасе были близки к тому, чтобы сравнять счет, но каждый раз их подводила неточность. Ответный матч пройдет 23 февраля в Энсхеде.