_____________________________

» » Дерон Уильямс затмил Лина, и «Нью-Джерси» одолел «Нью-Йорк» в игре НБА

Дерон Уильямс затмил Лина, и «Нью-Джерси» одолел «Нью-Йорк» в игре НБА

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. «Нью-Джерси», лидер которого Дерон Уильямс затмил сенсационного новичка «Нью-Йорка» Джереми Лина, одержал гостевую победу в матче регулярного чемпионата НБА, испортив Кармело Энтони возвращение в строй после травмы.

Поединок в «Мэдисон Сквер Гарден» завершился со счетом 100:92 в пользу «Нетс», которым 38 очков (8 дальних попаданий) и 6 голевых передач принес Уильямс, переигравший в очной дуэли Лина (21 очко, 9 передач и удаление за 6 фолов). Энтони, пропустивший предыдущие 7 матчей из-за растяжения икроножной мышцы, набрал 11 очков и допустил 6 потерь.

«Денвер» прервал серию из трех поражений, на домашнем паркете со счетом 103:101 в овертайме одолев «Миннесоту». Центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе, но провел на площадке менее 12 минут, ограничившись 4 очками и 3 подборами. Эл Харрингтон набрал 31 очко, очередной дабл-дабл в активе лидера «волков» Кевина Лава — 22 очка и 13 подборов.