_____________________________

» » «Челси» с трудом обыграл «Норвич» в чемпионате Англии по футболу

«Челси» с трудом обыграл «Норвич» в чемпионате Англии по футболу

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Лондонский «Челси» с большим трудом одолел новичка английской футбольной премьер-лиги «Норвич».

Поединок третьего тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу на «Стэмфорд Бридж», завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Счет на 6-й минуте открыл защитник «пенсионеров» Жозе Босингва, которому удался сильный и точный дальний удар.

Сравнять счет «канарейкам» удалось во втором тайме, на 63-й минуте, когда на выходе крайне неудачно сыграл голкипер «Челси» Энрике Илариу, а первым к мячу поспел форвард гостей Грант Холт, который и поразил ворота.

Победный гол «Челси» провел с пенальти Фрэнк Лэмпард, а до этого тяжелую травму получил форвард Дидье Дрогба, которого унесли с поля на носилках с кислородной маской на лице.

Уже в компенсированное арбитром время окончательный счет установил новичок «Челси» Хуан Мата, который по ходу этой встречи вышел на замену.

У «Челси» стало 7 очков после трех туров, у «Норвича» осталось два балла.