_____________________________

» » «Крылья» завершили межсезонье крупной победой

«Крылья» завершили межсезонье крупной победой

Дутинхем (Голландия). Товарищеский матч. «Де Графсхап» (Голландия) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:3 (0:2)

Дутинхем (Голландия)

Товарищеский матч

«Де Графсхап» (Голландия) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:3 (0:2)

Голы: Чибамба, 8 (0:1). Яковлев, 10 (0:2). Дикьяра, 77 (0:3).

«Крылья Советов»: Веремко, Цаллагов (Молош, 70), Таранов, Верховцов (Концедалов, 70), Жозеф-Ренетт, Петров (Дикьяра, 70), Воробьев, Яковлев (Голубев, 70), Приемов, Глеб, Чибамба (Аппаев, 70).

Выиграв на голландском сборе три матча кряду, «Крылья Советов» завершили предсезонку с положительным балансом побед и поражений. Последним соперником волжан был клуб первого голландского дивизиона «Де Графсхаап», проводивший днем ранее очередной матч национального первенства и выставивший на игру с «Крыльями» смешанный состав.

Самарцы забили два мяча уже к десятой минуте – сначала Чибамба вышел один на один с вратарем голландцев и со второй попытки переиграл его, а через минуту Яковлев удачно сыграл на добивании. Третий мяч в ворота хозяев забил после розыгрыша углового Дикьяра, и этот гол стал для канадского опорника первым в составе «Крыльев».

Любопытно, что, в отличие от большинства контрольных матчей, первую замену тренеры волжан произвели только на 70-й минуте.

Завтра самарцы возвращаются в Москву, где и продолжат подготовку к матчу 33-тура первенства России, который им предстоит провести 6 марта в Перми. (Арнольд ЭПШТЕЙН)