_____________________________

» » В Сочи завершились соревнования горнолыжников-паралимпийцев

В Сочи завершились соревнования горнолыжников-паралимпийцев

В Сочи наградили победителей чемпионата России по горнолыжному спорту среди спортсменов- паралимпийцев

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завершился 28 февраля в Сочи.

Спортсмены разыграли 16 комплектов наград в слаломе, слалом-гиганте, суперкомбинации и супергиганте. Лучшей во всех дисциплинах среди женщин с нарушением зрения стала Александра Францева (с лидером Павлом Заботиным) из Камчатского края. У мужчин золото в слаломе, слалом-гиганте и супергиганте завоевал Валерий Редкозубов (с ведущим Вячеславом Молодцовым) из Красноярского края. Супер-комбинацию выиграл Иван Францев из Камчатского края.

Победительницей во всех дисциплинах в категории с поражением опорно-двигательного аппарата стала Инга Медведева из Московской области. Ее соотечественник Александр Алябьев сделал хет-трик. Первое место в супергиганте занял Александр Ветров из Новосибирской области.

«Я считаю, что этот чемпионат удался. Удался, потому что 13 регионов впервые в истории нашей страны приехали в Сочи на олимпийские трассы для того, чтобы помериться силами в дисциплинах горнолыжного спорта. Соревнования настолько удались, что у нас появились новые звезды, которые засверкают к 2014 году», – сказал вице-президент паралимпийского комитета России Лев Селезнев.