_____________________________

» » Молодежная сборная России. Как в советские времена

Молодежная сборная России. Как в советские времена

Молодежная сборная России продолжила свою победную поступь под руководством Николая Писарева, разгромив в товарищеском матче в испанской Марбелье сверстников из Швеции со счетом 4:1.

Молодежная сборная России матчем со шведами открывала новый сезон. Конечно, команда уже успела выиграть в Санкт-Петербурге Кубок Содружества, однако тот турнир проходил в тепличных манежных условиях и на искусственном ковре. Так что первый полноценный спарринг на натуральном газоне и под открытым небом российская «молодежка» провела именно с командой Швеции.

Игра началась с атак подопечных Николая Писарева. Возможности забить упустили Федор Смолов, Антон Соснин и Тарас Бурлак. Шведы ответили тревожными навесами с угловых, но наша оборона исправно справлялась с угрозами. К середине тайма преимущество россиян стало очевидным. Гол, что называется, назревал и не заставил себя долго ждать.

На исходе первого получаса игры Смолов получил отличный пас на правом фланге, обработал мяч и следующим касанием неотразимо пробил в дальний угол – 1:0.

После того, как россияне вышли вперед, ход матча окончательно перешел под их контроль. В концовке первого тайма подопечные Писарева увеличили разрыв в счете.
Шота Билилов заработал штрафной на фланге атаки и сам подошел к точке, откуда совершил прекрасный навес в штрафную площадь шведов. Максим Канунников выиграл борьбу за мяч и одним касанием отправил снаряд в сетку. В перерыве Николай Писарев сделал ряд замен, чтобы проверить ближайший резерв «молодежки». Поле покинули Яковлев, Канунников и Петров, а вышли Денис Черышев, Артем Делькин и Алексей Померко, специально вызванный в сборную к этому матчу.

От перемены мест слагаемых сумма на поле не поменялась.

Россияне продолжили играть в свое удовольствие и закатывать мячи в ворота соперников. Сначала Соснин успевает первым на добивание после хорошего удара Делькина, и после Бибилов точно замыкает прострел с левого фланга. Так к 70-й минуте сборная Швеции пропустила в четыре раза больше, чем за весь отборочный цикл Евро-2013.

К чести шведов стоит заметить, что они не опустили рук и все же сумели размочить ворота заскучавшего спартаковца Николая Забатлотного. В составе «Тре Крунур» отличился Целик Мерван, замкнувший головой навес слева от Аджаревича. После этого гола Писарев провел еще партию замен, сменив вообще весь стартовый состав, в том числе и Забалотного. Однако смена составов никак ни повлияла на ход игры, и россияне спокойно довели матч до победы.

Следующий матч российская «молодежка» проведет уже в июне. Подопечным Писарева предстоят игры отборочного турнира Евро-2013 с командами Албании и Португалии. Правда они вряд ли будут отличаться по накалу от отчетного поединка благодаря тому заделу, что сделала наша команда в прошлом году. Наверно в последний раз молодежная сборная России так радовала болельщиков своей игрой и результатом только в советские времена.

Автор: Антон Балакирев!--1-->