_____________________________

» » КХЛ: «Югра» и «Барыс» дали сдачи

КХЛ: «Югра» и «Барыс» дали сдачи

Первые мини-сенсации 1/8 финала произошли на Востоке, где первый и третий номера посева уступили во вторых матчах на домашних площадках, и счет в сериях стал 1:1.

Победитель регулярного чемпионата «Трактор» принимал «Югру», и после двух периодов на табло было равенство – 2:2. За хозяев отличились Владимир Антипови Андрей Попов, за гостей – Виталий Ситников и Антон Крысанов.

Зато в заключительной 20-минутке ханты-мансийцы ушли в отрыв, причем Игорь Скороходов Линус Виделль отличились в течение девяти секунд. От такого удара челябинцы так и не оправились, а точку поставил белорусский нападающий «Югры» Сергей Демагин выстрелом в дальнюю девятку.

Следующие матчи пройдут в Ханты-Мансийске 4-го и 5-го марта.

КХЛ

Кубок Гагарина

1/8 финала

Вторые матчи

«Трактор» – «Югра» – 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

0:1. Ситников, 16:46-бол. 1:1. Антипов (Контиола, Панов), 21:49 1:2. Крысанов (Ситников), 27:23-мен. 2:2. Попов, 38:35 2:3. Скороходов, 41:41 2:4. Виделль (Демагин, Хвостов), 41:50 2:5. Демагин, 50:33.

Первый матч – 3:1

Счет в серии – 1:1

В Магнитогорске «Барыс» впервые в своей истории одержал победу в плей-офф КХЛ (предыдущие три сезона казахстанская команда неизменно проигрывал всухую на старте казанскому «Ак Барсу»)

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Лукаш Кашпар, Андрей Гаврилин и Талгат Жайлауов. Хозяева льда ответили голом Даниила Маркова. Шайба форварда «Барыса» Дастина Бойда, заброшенная в пустые ворота на последней минуте игры, лишь подвела статистический итог.

Соперники переезжают в Астану. Третья встреча в серии до четырех побед пройдет 4-го марта.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1. Кашпар (Новотны), 06:54 1:1. Марков (Мозякин, Ролинек), 20:21-бол. 1:2. Гаврилин (Литвиненко), 24:00 1:3. Жайлауов, 35:23 1:4. Бойд, 59:03-п.в.

Первый матч – 3:2