_____________________________

» » Мария Кириленко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного US Open

Мария Кириленко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного US Open

/uploads/posts/2011-08/????? ????????? ??&nbs.jpgМОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Россиянка Мария Кириленко не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

В матче четвертого круга Кириленко (25-й номер посева) уступила австралийке Саманте Стосур, девятой ракетке турнира. Основная борьба завязалась во второй партии, которая длилась 1 час 24 минуты, завершившись самым длинным тай-брейком за всю историю женских турниров Большого Шлема. Уступив первый сет 2:6, во втором Кириленко на тай-брейке взяла верх — 7:6 (17:15). Однако в третьей партии снова сильнее оказалась австралийка — 6:3. Стосур допустила 31 невынужденную ошибку против 28 у россиянки, но выиграла 38 очков за счет активных действий при 23 у Кириленко. Россиянка, реализовала половину брейк-пойнтов (3 из 6), победительница 7 раз из 10 взяла подачу соперницы. В общей сложности теннисистки и провели на корте 2 часа 37 минут.

За право сыграть в полуфинале Стосур поспорит с другой россиянкой Верой Звонаревой (2-й номер посева).