_____________________________

» » УНИКС в Казани проиграл подмосковному «Триумфу»

УНИКС в Казани проиграл подмосковному «Триумфу»

Подопечные Евгения Пашутина уступили сопернику с разницей в три очка.

Казанский УНИКС проиграл люберецкому «Триумфу» в домашнем матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Встреча на арене «Баскет-холл» завершилась поражением хозяев со счетом 73:76 (25:21, 19:17, 6:21, 23:17). Самым результативным в составе казанцев с 24 очками стал Келли Маккарти.

После матча главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин посетовал на отсутствие мотивации:

— Первые две четверти мы контролировали игру. Провал случился в третьей. Мы не смогли продолжить играть в защите, как раньше, что вылилось в проигрыш 10-минутки со счетом 6:21. Мы не смогли найти мотивацию, чтобы продолжить в том же духе. В который раз уже у нас в чемпионате России БЕКО ПБЛ возникает проблема: не можем все 40 минут играть в защите так же концентрированно и собранно, как это делаем в матчах Евролиги. В чем причина? Это наша внутренняя кухня, внутренние вопросы, которые не хочется выносить на публику.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) — «Триумф» (Московская область) — 73:76 (25:21, 19:17, 6:21, 23:17)

УНИКС: Маккарти (24 + 8 подборов), Веремеенко (13 + 10 подборов), Джавай (13 + 7 подборов), Грир (7), Уилкинсон (6 + 6 подборов), Нахбар (3), Домеркант (3), Самойленко (2 + 4 передачи), Заманский (2), Саврасенко, Пашутин, Губанов.

«Триумф»: Лэндри (17 + 9 подборов), Джефферсон (12 + 5 подборов + 4 передачи), Кузякин (12), Карасев (11), Кулагин (10), Макки (10 + 5 подборов + 4 передачи), Валиев (2), Зварыкин (2), Соловьев.

Следующий матч УНИКС проведет 7 марта, когда в Нижнем Новгороде встретится с одноименной командой.