_____________________________

» » Сергей Моня: Казалось, что мяч летит мимо

Сергей Моня: Казалось, что мяч летит мимо

Точный бросок Сергея Мони за 0,2 секунды до конца матча чемпионата Европы со сборной Словении (65:64) принес сборной России пятую победу подряд.

Владимир МОЖАЙЦЕВ
из Клайпеды

— Конечно, эмоции переполняют, — сказал Моня корреспонденту «СЭ» через несколько минут после окончания матча. — За всю свою профессиональную карьеру не помню эпизода, чтобы приносил команде победу броском с сиреной.

— Пока мяч летел в сторону кольца — успели понять, окажется точным бросок или нет?

— Если честно, показалось, что мяч летит мимо. Я сегодня до этого много бросал, причем из более открытых положений — и не мог попасть.

— Что именно главный тренер сборной России Дэвид Блатт говорил в последнем тайм-ауте?

— Собственно, получилось все так, как и должно было. Завершать последнюю атаку должен был Фридзон. Но при этом — искать возможности для скидки. Я оказался открытым, Виталий заметил это — и отдал отличную передачу.