_____________________________

» » «Амкар» – «Крылья Советов» 2:1

«Амкар» – «Крылья Советов» 2:1

Во вторник, 6 марта, в 33 туре Российской Премьер-Лиги ФК «Амкар» одержал уверенную победу над ФК «Крылья Советов». Три очка, полученные пермским клубом, подняли его на 12 место.

Главный тренер Миодраг Божович обещал, что команда готова к ожесточённой борьбе и в Первый дивизион ни за что не уйдёт. Пока он своё слово держит: «Амкар» смотрелся сильной и уверенной командой, нацеленной на победу.

В холодный будничный вечер стадион «Звезда» был заполнен на половину, на гостевом секторе расположилось около сотни болельщиков, приехавших поддержать самарскую команду. Сектор №19, на котором собираются самые активные пермские болельщики, выглядел под стать своему клубу, оказывая яростную поддержку, заводя остальных зрителей и самих игроков.

Счёт в матче был открыт уже на седьмой минуте: отличился Георги Пеев. Пытались пробить и Волков, и Коломейцев, и новичок Мартин Якубко, однако на перерыв амкаровцы ушли, ведя в счёте с минимальным преимуществом. Во втором тайме хозяева поля также смотрелись лучше, и уже на 58-й минуте капитан Дмитрий Белоруков забил самарцам.

Однако подопечные Андрея Кобелева смогли отыграться: на 69-й минуте Сергей Петров отправил мяч в ворота Сергея Нарубина. После этого у «Амкара» были ещё хорошие моменты, однако увеличить счёт им так и не удалось – 2:1.

Как заметил после матча Миодраг Божович, пермяки могли бы забить и третий гол, но сами смазали концовку чисто из-за психологического момента: рано почувствовали себя победителями.

«Ребята молодцы, справились, были единым коллективом. – сказал Миодраг. – Победили, несмотря на то, что соперник знал, что мы будем играть на Якубко. “Крылья” были к этому готовы, но наш план на игру сработал».

Новичок амкаровцев не подкачал. Чего не сказать об Александре Глебе, экс-полузащитнике «Барселоны», который дебютировал в этом мачте в составе "Крыльев Советов": его совсем не было заметно.

«Стартанул» «Амкар» очень хорошо, теперь главное – не растерять настрой и уверенно провести остальные матчи на высшем уровне и остаться во что бы то ни стало в Премьер-Лиге. Впереди ещё 11 игр.