_____________________________

» » Антипов: «Югра» дала «Трактору» настоящий бой в серии плей-офф КХЛ

Антипов: «Югра» дала «Трактору» настоящий бой в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Хоккеистам «Трактора» непросто далась победа в серии 1/8 финала Кубка Гагарина против ханты-мансийской «Югры», заявил нападающий челябинцев Владимир Антипов, слова которого приводит официальный сайт клуба.

«Трактор» в среду вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, переиграв «Югру» в пятом матче серии со счетом 1:0. Две из четырех побед челябинцев в противостоянии стали волевыми: в третьей встрече «Трактор» победил со счетом 7:6, проигрывая к началу третьего периода четыре шайбы (2:6), а в четвертой отыграл отставание в два гола и выиграл со счетом 6:3.

«Практически всю серию мы шли с “Югрой” на равных, да и сегодня была настоящая битва. Победу удалось вырвать с большим трудом», — сказал Антипов, ставший автором единственной шайбы в пятом матче.

Константин Панов согласился с одноклубником в оценке оппонента. «Югра» — довольно серьезный соперник. Вы видели, что она делала с нами в регулярном чемпионате и во втором матче плей-офф (поражение «Трактора» со счетом 2:5). Да и третья игра, когда мы совершили просто невероятное. Так что ханты-мансийская команда — сложный соперник для всех", — признался он.

Оба хоккеиста рассказали, что челябинская команда хотела завершить серию как можно быстрее.

«Сегодня мы старались играть аккуратней потому, что не очень хотелось снова ехать в Ханты-Мансийск. Больше усилий прилагали к тому, чтобы обезопасить свои ворота», — сказал Панов.

«Хорошо, что удалось завершить первый круг плей-офф после пяти игр. Сейчас у нас будет небольшая передышка, чтобы настроиться на следующего соперника. Теперь будем готовиться ко второму раунду, наблюдать за игрой соперников», — заявил Антипов.

Следующим соперником победителя регулярного чемпионата КХЛ станет казахстанский «Барыс», если обыграет магнитогорский «Металлург», или победитель противостояния между казанским «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».