_____________________________

» » Саркис Овсепян: «Армения превзошла саму себя»

Саркис Овсепян: «Армения превзошла саму себя»

Капитан сборной Армении Саркис Овсепян после победы над Словакией в матче отборочного турнира Euro-2012 (4:0) сказал, что его команда сознательно отдала инициативу команде Владимрра Вайсса.

— Мы хорошо знали, что Словакия не может играть первым номером, — отметил Овсепян, — поэтому мы в каком-то смысле специально уступили свою половину поля, чтобы посмотреть, что они могут сделать. В результате их игра не получилась, а мы сумели воспользоваться своими моментами. Армения превзошла себя во всех смыслах, — цитирует Овсепяна  armsport.am.

— Особенно в первом тайме было заметно, что на вашем фланге идет упорная борьба, чему способствовали также неправильные решения арбитров…

— Первые 25-30 минут были очень нервными, поскольку арбитры как всегда защищали хозяев поля. Арбитры не ожидали, что сборная Армении может демонстрировать такой футбол. Во втором тайме их отношение сильно изменилось.

— Каковы были ваши ощущения после матча?

— Нас впечатлила поддержка армянских болельщиков, которых было намного меньше, чем словаков, но они были очень активны, и эта поддержка была очень важна для нас. Мы сделали все для того, чтобы хорошей игрой ответить им. Очень впечатлило также то, что в конце матча словацкие болельщики стоя аплодировали нам.