_____________________________

» » Определились все участники ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Определились все участники ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. «Сибсельмаш» из Новосибирска обыграл нижегородский «Старт» и последним забронировал себе место в 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.

Матч, состоявшийся в четверг на стадионе «Сибсельмаш», завершился победой хозяев льда со счетом 6:2 (2:1). Первыми отличились игроки «Старта» на 38-й минуте. Однако в дальнейшем подопечные Сергея Фирсова не оставили сопернику шансов: во втором тайме хозяева совершили мощный рывок и забили три мяча в промежутке длиной в шесть минут.

В первом матче стадии на вылет победу одержал «Старт» — 5:4. Однако согласно регламенту при ничейном результате в серии победитель определяется по разнице забитых и пропущенных мячей. «Сибсельмаш» стал последним четвертьфиналистом из числа команд, которые проходят в плей-офф через отбор — теперь клуб из Новосибирска ждет встреча с «Зорким» из Красногорска.

На следующей стадии в бой вступят лидеры сезона — команды, занявшие места с первого по четвертое. «Кузбасс» из Кемерово сыграет с казанским «Динамо», «СКА-Нефтяник» поборется с лидером «регулярки» «Енисеем», а «Байкал-Энергия» встретится с «Динамо» (Москва).