_____________________________

» » «Рубин» уступил «Спутнику» в домашнем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ

«Рубин» уступил «Спутнику» в домашнем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Победитель регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) тюменский «Рубин» потерпел неожиданное домашнее поражение от «Спутника» (Нижний Тагил) во втором матче стартового раунда плей-офф.

Встреча четвертьфинала Восточной конференции, состоявшаяся в четверг в Тюмени, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

В составе «Спутника» дублем отметился Валентин Артамонов, забивший по разу на 20-й и 23-й минутах. У проигравших на 58-й минуте шайбу забросил Артем Безруков.

Чемпион прошлого сезона «Рубин» потерял преимущество своего льда, счет в серии до трех побед стал равным — 1-1. Третий и четвертый матчи серии пройдут 11 м 12 марта в Нижнем Тагиле.

По итогам стартовых двух матчей в обеих конференциях только три команды выигрывают со счетом 2-0 в серии — это донецкий «Донбасс», нефтекамский «Торос» и ангарский «Ермак». В остальных сериях, в том числе в противостоянии ярославского «Локомотива» и петербургского ХК ВМФ, счет равный — 1-1.