_____________________________

» » КХЛ. «Барыс» не прошел в четвертьфинал

КХЛ. «Барыс» не прошел в четвертьфинал

Астанинский «Барыс» в решающем седьмом по счету матче уступил магнитогорскому «Металлургу» — 1:2.

Астанинский «Барыс» в решающем седьмом по счету матче уступил магнитогорскому «Металлургу» — 1:2. Таким образом, в следующий раунд плей-офф проходит «Магнитка».
Седьмая встреча проходила в Магнитогорске. Уже на 7-й минуте хозяева открыли счет. Максим Сушинский мастерски поборолся у борта, отвоевал шайбу, оттянул на себя четверых игроков гостей и выдал ювелирный пас на свободный центр зоны, где этого и дожидался никем не прикрытый Сергей Мозякин. 1:0. Вскоре «Барыс» смог сравнять счет. Чешский нападающий «Барыса» Лукаш Кашпар добил шайбу в ворота хозяев —  1:1. Однако, победную точку поставили россияне. В овертайме Алексей Михнов скинул шайбу под синюю линию, где по ней от души приложился магнитогорец Даниил Марков – шайба юркнула между щитками вратаря астанинцев Виталия Еремеева. Итог — 2:1, «Металлург» стал последним участником четвертьфинала КХЛ.