_____________________________

» » «Арсенал» победил «Ньюкасл», забив в компенсированное время

«Арсенал» победил «Ньюкасл», забив в компенсированное время

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Лондонский «Арсенал», забив гол уже после окончания основного времени матча 28-го тура чемпионата Английской футбольной премьер-лиги, одержал победу над «Ньюкаслом».

Встреча, проходившая в Лондоне, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Гости вышли вперед на 14-й минуте игры после гола Хатема Бен Арфа, однако лучший бомбардир чемпионата Англии Робин ван Перси тут же восстановил равновесие. Тотальное превосходство «канониров» во втором тайме обернулось голом защитника Томаса Вермалена в добавочное время.

Победа позволила команде Арсена Венгера вплотную приблизиться к занимающему третье место «Тоттенхэму»: у «канониров» 52 очка, у «шпор» — 53. В следующем туре «Арсеналу» предстоит выезд в «Ливерпуль» — игра против «Эвертона» пройдет 22 марта.