_____________________________

» » Луческу: Первый тайм был фантастический, во втором — растранжирили кучу моментов при красивой игре

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал крупную домашнюю победу над «Волынью» (5:1), отметив, что ему понравился темп игры его подопечных, и что «Шахтер» мог забить и 10 голов.

«Перед игрой с “Порту” я удовлетворен, — передает пресс-служба донецкого клуба слова Луческу. — Первый тайм больше понравился – мы были внимательнее и дисциплинированнее, чем во втором. С таким стадионом, как у нас, игроки не могут быть постоянно максимально собранными – хотят устроить спектакль для зрителей. Но я удовлетворен, потому что если бы счет был крупнее, он бы создал нам определенные проблемы. То есть они мне оставили место для анализа и для того, чтобы их потом, возможно, поругать. Да, команда транжирит моменты. Конечно, я над этим тоже задумываюсь. Но если играть на такой высокой скорости, как у нас, естественно, будет и большое количество ошибок в завершающей фазе. Когда максимальные скорости – тогда не все точно, а когда спокойно и медленно – наоборот, более точно. Я предпочитаю такую игру, какая была сегодня, а голы будут».
Луческу добавил, что по ходу сезона «Шахтеру» придется решать проблему мотивации футболистов, когда команда ведет в счете: «По большому счету мы могли сегодня забить десять голов. Наши игроки заслуживают аплодисментов за такую красивую игру. Проблема, которую нужно будет, наверное, решать: когда забиваем голы в первом тайме и имеем убедительный счет, во второй половине идет игра для болельщиков. Что касается функционального состояния – я им доволен, поскольку в конце игры многие футболисты совершали рывки на 50 метров. Я думаю, что они в хорошем состоянии. Сейчас все мысли о “Порту”. Эта игра закончилась, и мы переходим от чемпионата к Лиге чемпионов».

Автор: Газета.Ru