_____________________________

» » Жозе Моуринью хочет сыграть с «Челси» в финале Лиги чемпионов

Жозе Моуринью хочет сыграть с «Челси» в финале Лиги чемпионов

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью хочет видеть свой бывший клуб «Челси» в качестве соперника по финалу Лиги чемпионов, цитирует слова португальского тренера АФП.

В среду «сливочные» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 4:1 (5:2 по итогам двух матчей) нанес поражение московскому ЦСКА в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд турнира. В это же время в Лондоне «Челси», разгромив «Наполи» 4:1 (5:4 по сумме двух встреч), также обеспечил себе место в восьмерке сильнейших.

Редакция агентства «Р-Спорт» провела текстовую трансляцию матча «Реал» — ЦСКА >>

«Люди не представляют, насколько я люблю “Челси”, и я знаю, что, если мы попадем на них в четвертьфинале или полуфинале, они станут великолепными соперниками. Я очень рад, что “Челси” смог пробиться дальше, и я хотел бы сыграть с ними в финале», — признался Моуринью.

Жеребьевка четвертьфинальных пар пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 16 марта.

Моуринью, который возглавлял «синих» с 2004 по 2007 годы и привел их к двум чемпионствам в премьер-лиге, победе в двух Кубках английской лиги, Кубке и Суперкубке Англии, прочат возвращение на «Стэмфорд Бридж» в будущем сезоне. Несмотря на то, что контракт португальца с «королевским клубом» рассчитан еще на два года, в прессе неоднократно появлялась информация о том, что тренер хочет покинуть Испанию и вернуться в английский чемпионат. После того, как его соотечественник Андре Виллаш-Боаш в начале марта был уволен с поста главного тренера «Челси» из-за провального выступления команды в сезоне, Моуринью рассматривается как один из наиболее вероятных кандидатов на пост нового наставника лондонского клуба.