_____________________________

» » Баттон: Успех в Австралии даст «Макларену» фору на следующих Гран-при

Баттон: Успех в Австралии даст «Макларену» фору на следующих Гран-при

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Пилот «Макларена» Дженсон Баттон, выигравший в воскресенье Гран-при Австралии, считает успешное начало сезона показателем силы команды в стартовавшем чемпионате «Формулы-1», сообщает autosport.com.

Баттон финишировал в Мельбурне первым, опередив действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля из команды «Ред Булл». Третьим в воскресенье стал напарник Баттона Льюис Хэмилтон, который стартовал первым после победы в субботней квалификации.

«Это особенная победа. Очень важно начать год с такого успеха. Моя победа в гонке и вчерашний успех Льюиса (Хэмилтона) в квалификации — все это дает нам (“Макларену”) определенное преимущество на несколько ближайших Гран-при, — считает Баттон. — Я с нетерпением ждут Гран-при Малайзии, однако именно сейчас стараюсь не думать о будущих гонках. Сегодня хочу отпраздновать успех с родными и близкими. А вот завтра уделю внимание Малайзии».

Баттон в третий раз в карьере выиграл Гран-при Австралии. Ранее пилот становился лучшим в 2009 году в составе «Брауна» и в 2010-м — как пилот «Макларена».

Второй этап сезона пройдет 23-25 марта в Малайзии.