_____________________________

» » «Псков-747» уступил «БАТЭ»

«Псков-747» уступил «БАТЭ»

17 марта «Псков-747» совершил выезд из Анталии в Белек, и встретился с чемпионом Беларуси «БАТЭ» из Борисова. Ввиду того, что «БАТЭ» располагает достаточно большим количеством футболистов, они смогли провести за один день две товарищеские встречи. В 13.00 состоялся матч с «Псковом-747», а в 19.00 с датским «Рандерсом», которому уступили 1:2.

Если «БАТЭ» пришлось играть практически без замен, то Игорь Васильев в первом контрольном матче дал возможность сыграть почти всем футболистам за исключением вратарей – Николая Федорова и Станислава Меланченко, и защитников – Евгения Цацко и Александра Смирнова (Васильевича). Отсутствовал на матче и Кирилл Турчин, который еще не прибыл в Турцию.

Большую часть игрового времени «Псков-747» оборонялся, и белорусским чемпионам совсем непросто было преодолеть крепкие и организованные защитные ряды, приходилось искать нестандартные решения. Казалось бы, «БАТЭ» имел уйму моментов, но, то псковские защитники не давали точно пробить, то не везло, да и здорово выручал Денис Трункин. Но все же команде из Борисова удалось забить, причем дважды, по одному голу в каждом тайме.

Сине-белые не только оборонялись. В первом тайме они смогли организовать несколько опасных моментов, но выручал вратарь «БАТЭ». Наиболее близко было взятие ворот в конце первого тайма, когда после подачи со стандарта «Псковом-747», получился рикошет, который голкипер с трудом сумел отразить, после чего мяч попал в штангу.

Во втором тайме псковичам в атаке проявить себя не удалось.

19 марта «Псков-747» проведет матч с казахстанской командой «Иле-Саулет».

«БАТЭ» (Борисов, Беларусь)  - «Псков-747» (Псков) — 2:0 (1:0)

Голы: Мозолевский, 17; Рудик, 73.

«БАТЭ» (Борисов, Беларусь):  Горбунов, Володько, Поляков, Алексиян, Олехнович, Бадоян, Курлович, Лихтарович, Рудик, Мозолевский (Симич), Майкон.

«Псков-747» (Псков): Трункин, Сурин (Ременчик), Крупенин, Смирнов А. Вл., Ягодкин (Драгунов), Почипов (Андрианов), Прошин Д., Расторгуев (Курнаев), Чуравцев (Богданов), Шовгенов (Прошин А.), Шишаев (Кузьмичев).