_____________________________

» » Дубль Чадова позволил «Енисею» обыграть «Волгарь-Газпром» в матче ФНЛ

Дубль Чадова позволил «Енисею» обыграть «Волгарь-Газпром» в матче ФНЛ

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Футболисты красноярского «Енисея» победили астраханский «Волгарь-Газпром» в матче чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ), уступая по ходу игры.

Встреча, прошедшая в понедельник в Красноярске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Енисей» оказался в роли догоняющего после того, как полузащитнику гостей Андрею Перову удалось забить гол «в раздевалку», поразив ворота Ильи Ильина в добавленное к первому тайму время. Выровнять положение «Енисею» удалось только ближе к концовке встречи: Вячеслав Чадов (78-я минута) дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот. На последней минуте основного времени Чадов вывел красноярцев вперед, оформив дубль. Победа хозяев была бы более убедительной, если бы защитник «Енисея» Сергей Пятикопов реализовал пенальти в ворота «Волгаря», назначенный арбитром на 88-й минуте за фол защитника астраханцев Владислава Хатаженкова на Алексее Базанове.

Красноярский клуб, набрав 56 очков, остается на 10-й строчке турнирной таблицы, увеличив отрыв от идущей следом хабаровской «СКА-Энергии» (50). «Волгарь» с 47 баллами занимает 13-е место.