_____________________________

» » «Тоттенхэм» прервал серию из пяти игр без побед в премьер-лиге

«Тоттенхэм» прервал серию из пяти игр без побед в премьер-лиге

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. «Тоттенхэм» обыграл «Суонси», добившись первой победы в последних шести играх чемпионата Англии по футболу.

Встреча 31-го тура, которая прошла в воскресенье на домашнем стадионе «шпор» «Уайт Харт Лэйн», завершилась победой команды Харри Реднаппа со счетом 3:1 (1:0). На 20-й минуте голландец Рафаэль ван дер Варт вывел хозяев вперед. На 59-й минуте исландец Гилфи Тор Сигурдссон сравнял счет. Победный гол с передачи того же ван дер Варта провел тоголезский форвард Эммануэль Адебайор на 73-й минуте. Он же установил окончательный счет за четыре минуты до конца основного времени матча.

«Тоттенхэм», набравший в последних пяти играх первенства лишь два очка, идет четвертым в турнирной таблице, при равенстве баллов (58) с принципиальным соперником «Арсеналом», который замыкает тройку лидеров. «Суонси» (39 очков) уступил 10-ю строчку «Фулхэму», который превосходит валлийскую команду по разнице забитых и пропущенных мячей.