_____________________________

» » Червиченко поддерживает просьбу фанатов «Спартака» об отставке Карпина

Червиченко поддерживает просьбу фанатов «Спартака» об отставке Карпина

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Экс-президент футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом агентства «Р-Спорт» заявил, что поддерживает желание фанатов московской команды, которые хотят отставки тренера «красно-белых» Валерия Карпина.

В первом тайме матча 38-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Кубанью» фанаты столичной команды вывесили нецензурный баннер и начали скандировать: «Руководство, вон». Во втором тайме на трибунах появился баннер, гласящий: «Валера, твое время прошло».

«Это похоже уже на глупость, в том плане, что осталось-то доиграть шесть матчей. С другой стороны, если они требуют отставки (Валерия) Карпина, то это я поддерживаю, а если это касается (Леонида) Федуна, то “Спартаку” долго будет не найти такого хозяина клуба. По своим вложениям, я думаю, это один из лучших хозяев клуба», — сказал Червиченко по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Относительно самого матча, который москвичи выиграли со счетом 2:0, экс-президент «Спартака» сказал следующее: «Бывает матч боевой, а этот получился дворовый, играли абсолютно без обороны, у кого лучшие исполнители, тот и должен был победить. У “Спартака”, конечно, исполнители лучше, чем у “Кубани”. Более квалифицированные игроки, соответственно, “Спартак” и выиграл. Те моменты, которые были у “Спартака”, они реализовали, а “Кубань” практически все “профукала”, — добавил собеседник агентства.