_____________________________

» » Хоккеистки сборной России сыграют со швейцарками в четвертьфинале ЧМ

Хоккеистки сборной России сыграют со швейцарками в четвертьфинале ЧМ

Женская сборная Швейцарии по хоккею стала победительницей группы В на предварительном этапе чемпионата мира в Берлингтоне (США) и теперь в четвертьфинале сыграет со сборной России.

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости.

В заключительном матче группы В, где собраны команды второго эшелона, швейцарки во вторник нанесли поражение команде Швеции со счетом 3:2. В то же время сборная Словакии в последнем матче группового этапа одержала первую победу, обыграв немок — 4:2.

Таким образом, сборная Швейцарии с 6 очками заняла первое место в группе В и теперь в четвертьфинале сыграет с худшей командой из квартета А, коей стала сборная России, проигравшая все три матча с общей разницей забитых и пропущенных шайб 5-28.

Занявшая второе место в группе В команда Швеции (5 очков) в четвертьфинале сыграет с командой Финляндии, которая стала третьей в группе А.

Команда США, завершившая групповой этап разгромной победой над финками (9:0), а также сборная Канады вышли в полуфинал без борьбы как обладатели первых двух мест группы А.

Четвертьфинальные матчи Россия — Швейцария и Швеция — Финляндия пройдут в среду, 11 апреля.