_____________________________

» » «Крылья» прервали беспроигрышную серию «Амкара» в ЧР по футболу

«Крылья» прервали беспроигрышную серию «Амкара» в ЧР по футболу

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Футболисты самарских «Крыльев Советов» переиграли «Амкар» в матче 39-го тура чемпионата России и прервали шестиматчевую беспроигрышную серию пермяков в первенстве страны.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первая половина матча прошла в обоюдоострых атаках, опасные моменты возникали как у ворот Сергея Веремко, так и владений Сергея Нарубина.

В середине первого тайма самарцы не сумели блокировать мощный удар Константина Васильева с 30 метров, но мяч пришелся в перекладину. Счет открыли пермяки: на 41-й минуте Сергей Гаращенков прошел по правому флангу и прострелил на Никиту Бурмистрова. Удар последнего в упор Веремко парировал, но с добиванием Георги Пеева он справиться не сумел.

Самарцы ответили лишь полчаса спустя — в течение двух минут Сергей Корниленко сделал дубль. На 61-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за игру Гаращенкова рукой в своей штрафной, а две минуты спустя удачно подставил ногу и замкнул навес Антона Бобра с углового. В концовке матча Корниленко упустил возможность сделать хет-трик, неудачно пробив с 11-метровой отметки.

После этой победы самарской команде с 40 очками удалось подняться на 13-ю строчку в турнирной таблице, «Амкар» же с 47 баллами остался на 10-м месте.