_____________________________

» » Сборная России по стендовой стрельбе — вторая на белградском ЧМ в общекомандном зачете, российские юниоры — первые

В Белграде завершились чемпионат и юниорское первенство мира по стендовой стрельбе.

Как сообщает «Весь спорт», сборная России по итогам чемпионата мира заняла второе место в общекомандном зачете с четырьмя медалями — двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой. Победили китайцы (4-1-1), третьими стали итальянцы (2-1-0).
По итогам юниорского первенства мира россияне одержали общекомандную победу с восемью медалями — четырьмя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми. Вторыми стали американцы (4-0-2), третьими — итальянцы (1-3-0). В олимпийских дисциплинах россияне также первенствовали (2-1-1), обойдя американцев (2-0-1) и кувейтян (1-0-0).

Автор: Газета.Ru