_____________________________

» » Чешские хоккеисты выиграли моравское дерби, победив словаков

Чешские хоккеисты выиграли моравское дерби, победив словаков

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Сборная Чехии нанесла поражение в товарищеском матче команде Словакии в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею-2012.

Поединок, который прошел в Праге в среду, завершился со счетом 3:1 в пользу земляков бравого солдата Швейка. В составе сборной Чехии отличился в первом периоде Зденек Кутлак (18-я минута), а под занавес матча — Петр Тенкрат (56) и Томаш Плеканец (60). У словаков шайбу во втором периоде забросил Кристиан Кудроч (35).

Чехия на ЧМ-2012 сыграет в группе, матчи которой пройдут в Стокгольме, вместе со сборными России, Швеции, Германии, Норвегии, Латвии, Дании и Италии.

Словакия проведет свои матчи в Хельсинки вместе со сборными Финляндии, Канады, США, Швейцарии, Белоруссии, Франции и Казахстана.

Мировое первенство пройдет 4-20 мая.