_____________________________

» » Лига Европы. Футбольные разборки на Пиренеях

Лига Европы. Футбольные разборки на Пиренеях

Полуфинальные матчи пройдут сегодня в футбольной Лиге Европы. Все участники решающих битв представляют Пиренейский полуостров: три команды из Испанию, а еще одна – из Португалии. «Атлетико» из Мадрида примет «Валенсию», а в Лиссабоне местный «Спортинг» сыграет с «Атлетиком» из Бильбао.

«Матрасники» из Мадрида на предыдущих этапах турнира последовательно и весьма уверенно одолели итальянский «Лацио» (счет по итогам двух матчей — 4:1), турецкий «Бешикташ» (6:1) и германский «Ганновер» (4:2). Результативность «Валенсии» выглядит немногим скромнее — по пути к полуфиналу были повержены английский «Сток Сити» (2:0), а также голландские ПСВ «Эйндховен» (5:3) и АЗ «Алкмар» (5:2).

«Спортинг» из столицы Португалии в 1/16 финала Лиги Европы выиграли у польской «Легии» (3:2), в 1/8 финала – у грозного английского «Манчестер Сити» (3:3 — «Спортинг» прошел дальше за счет большего количества голов, забитых на чужом поле), а в четвертьфинале оказался сильнее харьковского «Металлиста» из Украины (3:2).

«Атлетик» из Страны Басков вначале выбил из розыгрыша московский «Локомотив» (2:2 — также за счет гола, забитого на чужом поле), напоминает ИТАР-ТАСС. Далее серьезного сопротивления испанцам не сумел оказать знаменитый «Манчестер Юнайтед» (5:3), а в четвертьфинале — немецкий «Шальке-04» во главе с испанским футболистом Раулем (6:4).

Оба матча начнутся в 23:05 по московскому времени. Ответные встречи пройдут 26 апреля. Финал состоится 9 мая в Бухаресте.