_____________________________

» » «Торпедо» (Владимир) испортило дебют Тарханова во главе «Химок» в ФНЛ

«Торпедо» (Владимир) испортило дебют Тарханова во главе «Химок» в ФНЛ

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Футболисты владимирского «Торпедо» обыграли «Химки» в матче ФНЛ, который стал первым для нового главного тренера подмосковного клуба.

Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе «Новые Химки», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Оба мяча были забиты в первой половине встречи. Сначала отличился защитник Иван Каратыгин, поразивший ворота Артура Нигматуллина на 30-й минуте. Спустя минуту форвард Артем Делькин удвоил преимущество. На 53-й минуте красную карточку получил полузащитник «Торпедо» Илья Зинин, что, впрочем, не помогло «Химкам».

Тарханов, назначенный на пост главного тренера 17 апреля, не сумел прервать неудачную серию команды — в последних шести матчах команда потерпела пять поражений и одну встречу сыграла вничью. Владимирское «Торпедо», напротив, не проигрывает на протяжении шести игр.

«Торпедо» набрало 51 очко и поднялось на 13-е место. Кроме этого у клуба из «Владимира» есть игра в запасе. «Химки» с 49 баллами опустились на 14-ю строчку турнирной таблицы.