_____________________________

» » Шафаржова принесла Чехии первое очко в полуфинале Fed Cup c Италией

Шафаржова принесла Чехии первое очко в полуфинале Fed Cup c Италией

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Чешка Люция Шафаржова одержала победу в первом матче полуфинала Кубка Федерации по теннису, который проходит в чешcкой Остраве, и вывела свою команду вперед.

В субботу Шафаржова в двух партиях со счетом 7:6 (7:3), 6:1 обыграла первую ракетку итальянской сборной Франческу Скьявоне. Поединок длился 1 час 42 минуты.

Победительница подала три эйса, ее соперница — один, обе теннисистки допустили по три двойные ошибки. Шафаржова больше очков выиграла за счет своих активных действий (26 против 21) и взяла три подачи Скьявоне, отдав только одну свою.

Таким образом, счет стал 1-0 в пользу чешской команды. Позже в субботу во втором матче полуфинала встретятся Петра Квитова и Сара Эррани.