_____________________________

» » «Белые медведи» из Челябинска одержали третью выездную победу подряд

«Белые медведи» из Челябинска одержали третью выездную победу подряд

/uploads/posts/2011-08/«????? ???????&r.jpgЧелябинская команда выигрывает третий матч подряд в основное время и с девятью набранными очками продолжает лидировать в дивизионе «Урал-Сибирь». Впереди у молодежки «Трактора» еще два выездных матча.

Челябинская команда МХЛ «Белые медведи» продолжает свою первую выездную серию сезона 2011/2012. В среду, 14 сентября, подопечные Андрея Сапожникова встречались в Уфе с местным «Толпаром» и одержали волевую победу со счетом 4:5, сообщил Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ХК.

Напомним, в первом матче сезона челябинцы уступили «Реактору» с минимальным счетом 3:4, во второй встрече уверенно обыграли «Ладью» 6:2, третий матч против «Белых тигров» также завершился победой «Белых медведей» – 6:4.

Начало первого периода осталось за «Толпаром». «Белые медведи» два раза подряд получали удаления, второе из которых хозяева реализовали – 1:0. Впрочем, гости быстро отыгрались и вышли вперед благодаря шайбам Дениса Ванина и Артема Севанькаева.

Во втором периоде игра стала более открытой, в результате – целых четыре заброшенных шайбы. У «Белых медведей» отличились Игорь Черкасов и все тот же Артем Севанькаев, у «Толпара» оформил дубль Владислав Картаев.

Решающим стал третий период. На 44-й минуте встречи получил удаление нападающий «медведей» Вячеслав Основин, и хозяева сравняли в большинстве – 4:4. Равный счет держался до последних минут игры. Пятую, победную, шайбу забросил капитан «Белых медведей» Данила Губарев за четыре минуты до конца матча.

Отметим, что челябинская команда выигрывает третий матч подряд в основное время и с  девятью набранными очками продолжает лидировать в дивизионе «Урал-Сибирь». Впереди у молодежки «Трактора» еще два выездных матча – 18 и 19 сентября «Белые медведи» сыграют с «Кузнецкими медведями» в Новокузнецке, затем команда вернется в Челябинск.