_____________________________

» » Нефтекамский «Торос» выиграл Высшую хоккейную лигу, обыграв «Рубин»

Нефтекамский «Торос» выиграл Высшую хоккейную лигу, обыграв «Рубин»

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Нефтекамский «Торос» стал победителем Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона-2011/12.

Уральская команда одержала победу в финальной серии плей-офф против тюменского «Рубина» 4-1. Подопечные Руслана Сулейманов в среду в Тюмени в пятом матче команд переиграли хозяев льда в овертайме со счетом 2:1.

В составе «Тороса» победный гол забил Сергей Емелин (77-я минута), а в концовке третьего периода отличился Станислав Голованов (57). У «Рубина» в начале первого периода шайбу забросил Ремир Хайдаров (6).

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила самого полезного игрока завершившегося плей-офф. Им стал лучший бомбардир «Тороса» Голованов с результатом 20 (8+12) очков по итогам 16 встреч.

Сезоном ранее «Торос» уступил «Рубину», ставшему затем чемпионом ВХЛ, в полуфинальной серии.