_____________________________

» » «Денвер» обыграл «Миннесоту» с преимуществом в 29 очков в матче НБА

«Денвер» обыграл «Миннесоту» с преимуществом в 29 очков в матче НБА

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. «Денвер Наггетс» в гостях крупно обыграли «Миннесоту Тимбервулвз» в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча в Миннеаполисе завершилась со счетом 131:102 в пользу гостей. Самым результативным игроком у «Денвера» стал центровой Джавейл Макги, набравший 19 очков. Защитник Арон Аффлало добавил в копилку гостей еще 18 очков. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке чуть меньше 13 минут и записал на свой счет 15 очков, а также сделал 4 подбора и 2 блок-шота. Самым результативным в составе хозяев стал защитник Хосе Бареа (20 очков), а центровой Никола Пекович сделал дабл-дабл (18 очков и 10 подборов).

Эта победа стала для «Денвера» четвертой подряд и позволила закрепиться на 6-м месте в Западной конференции. Соперником «Наггетс» в плей-офф станет «Лос-Анджелес Лейкерс», занявший 3-ю строчку на Западе.