_____________________________

» » Польские волейболисты пробились в полуфинал чемпионата Европы

Польские волейболисты пробились в полуфинал чемпионата Европы

КАРЛОВЫ ВАРЫ (Чехия), 15 сен — РИА Новости. Волейболисты сборной Польши обыграли команду Словакии в четвертьфинале чемпионата Европы и пробились в решающую стадию турнира, который проходит в Чехии и Австрии.

В четверг в Карловых Варах поляки уверенно обыграли волейболистов из Словакии. Матч закончился со счетом 3-0 (25:23, 25:17, 25:19).

Первый сет прошел в равной борьбе, но в решающий момент у словаков сдали нервы: при счете 23:24 они не смогли выполнить подачу. Сборная Словакии после перерыва продолжила ошибаться на подаче и не только. У команды Польши тоже далеко не все получалось, но при поддержке болельщиков (на матче присутствовали около 50 активных фанатов сборной Польши) команда Андреа Анастази довела счет до победного.

Поляки вышли в решающую стадию соревнований, которая пройдет в Вене. В полуфинале сборная Польши встретится с победителем пары Италия — Финляндия.

Четвертьфинальный матч, в котором сыграют российские и болгарские волейболисты, начнется в 20.00 мск.