_____________________________

» » Московское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне КХЛ

Московское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне КХЛ

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Московский хоккейный клуб «Динамо» одержал волевую победу над подмосковным «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, прошедшая в четверг в Чехове, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а на 22-й минуте матча Михаил Анисин переиграл Александра Еременко и открыл счет. А на 33-й минуте чемпион мира среди молодежи 2011 года Артемий Панарин увеличил преимущество «Витязя».

Но заключительная треть игры сложилась в пользу «Динамо». Сначала Доминик Граняк отличился на 45-й минуте, а затем «бело-голубые» дважды реализовали большинство. Константин Волков забил на 52-й минуте, а Денис Кокарев на 57-й.

В первом матче сезона динамовцы на выезде уступили череповецкой «Северстали» со счетом 1:3. Хоккеисты из Чехова также начали год с поражения, которое на своем льду потерпели от нижегородского «Торпедо» (0:3).

«Динамо» в следующем матче 17 сентября сыграет против «Спартака». «Витязю» 20 сентября предстоит визит в Нижний Новгород к «Торпедо».