_____________________________

» » Дубль Зубруса принес «Нью-Джерси» победу над «Флайерс» в плей-офф НХЛ

Дубль Зубруса принес «Нью-Джерси» победу над «Флайерс» в плей-офф НХЛ

«Нью-Джерси» обыграл «Филадельфию» в четвертом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча, проходившая на льду «Дэвилз», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Команде россиянина Ильи Ковальчука удалось одержать волевую победу: уже к 14-й минуте первого периода «Флайерс» усилиями Скотта Хартнелла (12) и лучшего пока бомбардира плей-офф Клода Жиру (14), набравшего уже свое 15-е очко, повели со счетом 2:0. Однако в «Нью-Джерси» с таким положением дел мириться не собирались и вскоре «дьяволы» восстановили равновесие, отличились Петр Сикора (16) и забивший с передачи Ковальчука Марек Жидлицки (19). После четырех заброшенных в первом периоде шайб зрители увидели лишь две в оставшихся двух, дубль на счету Данюса Зубруса (38, 60), причем последнюю шайбу литовец забросил уже в пустые ворота.

Гостей не спасла и отличная игра российского голкипера Ильи Брызгалова, отразившего 39 бросков из 42. Его визави Мартину Бродеру пришлось гораздо легче — по его воротам «летчики» бросали почти вдвое реже, он отразил 20 бросков из 22.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Дэвилз». Следующий матч противостояния пройдет 8 мая в Филадельфии.