_____________________________

» » Федерер: Я умно сыграл против Гаске

Федерер: Я умно сыграл против Гаске

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о победе над французом Ришаром Гаске в матче третьего раунда «Мастерса-1000» в Мадриде.

«Безусловно, сегодняшний матч сильно отличался от вчерашнего. Гаске совершенно по-другому начинал розыгрыши на своей подаче. Считаю, что я сегодня действовал хорошо, играл быстро, вкладывался в свои удары. Может быть, я допустил многовато невынужденных ошибок, но здесь немного сложно контролировать мяч. Однако в целом я умно провёл этот матч, хорошо подавал, хорошо провёл ключевые розыгрыши. Разумеется, я доволен этим. Что касается предстоящего матча с Феррером, то он, безусловно, отличный игрок.

У меня хорошее соотношение личных встреч с ним (12:0 — прим. “Чемпионат.com”), но само по себе это ничего не значит. Уверен, что это будет тяжёлый матч, особенно с учётом того, что он пройдёт в Испании и на грунте. Я помню, каким сложным получился для меня поединок с ним в Мадриде в 2010 году; и в Гамбурге в 2007-м мы тоже играли три сета. Словом, обыграть его на грунте — непростая задача. Но я чувствую, что сейчас играю достаточно хорошо, и ожидаю повышения качества своего тенниса с каждым матчем. Посмотрим, что будет завтра», — передаёт слова Роджера с пресс-конференции специальный корреспондент «Чемпионат.com» в Мадриде Артём Тайманов.