_____________________________

» » Кулаков и Лыкин стали последними победителями КР по стрельбе

Кулаков и Лыкин стали последними победителями КР по стрельбе

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Денис Кулаков и Дмитрий Лыкин завоевали последние золотые медали на Кубке России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в подмосковной Икше, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

В заключительный день соревнований представитель Челябинска стал лучшим в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров с результатом 576 очков. Сергей Пыжьянов из Брянска проиграл победителю только один балл. Третье место занял краснодарец Сергей Червяков (574 очка).

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, смешанный бег) на дистанции 10 метров победителя удалось выявить только в дополнительной перестрелке.

По итогам основной серии выстрелов Лыков (Омск) и Михаил Азаренко (Краснодар) набрали по 382 очка. В перестрелке точнее оказался Лыков, завоевавший победу с результатом 40 мишеней. Азаренко, поразившему 39 мишеней, досталось серебро. Петербуржец Максим Степанов (381 очко) занял третье место.