_____________________________

» » Малафееву стало хуже

Малафееву стало хуже

/uploads/posts/2011-08/????????? ????? ????.jpgВратарь питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что пропустит следующую встречу своей команды даже, если обследование не выявит серьезного повреждения.

ДВОРЕЦКИЙ: В первом тайме матча 24-го тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Зенитом», который в итоге завершился победой команды с берегов Невы со счетом 3:2, произошел эпизод, после которого болельщикам казанцев в пору было опасаться, что нападающий их любимой команды Владимир Дядюн получит длительную дисквалификацию.

Дядюн пошел на мяч прямой ногой, но угодил бутсой не по мячу, а в бок Вячеслава Малафеева, который выскочил на перехват. Малафеев корчился от боли на газоне, в этот момент казанцы сделали счет 2:0, и гол был засчитан. Затем Малафеев пришел в себя и сумел доиграть до перерыва, но на второй тайм уже не вышел.

Как выяснилось, «Зенит» не собирается подавать жалобу на действия судьи Сергея Карасева, не отменившего взятия ворот и не наказавшего обидчика голкипера. А ведь Малафеев тоже вратарь сборной, после травмы Акинфеева он даже стал первым номером.

Впрочем, за всеми попытками увидеть заговор против одного единственного клуба, нельзя забывать о здоровье травмированного игрока.

Малафеев сообщил, что сегодня чувствует себя хуже, чем вчера, но надеется, что получил всего лишь сильный ушиб. «Бутсой мне угодили в профессиональное место, на которое я всегда падаю, защищая ворота. Такие ушибы лечатся очень долго. В игре случился момент, когда мне пришлось в падении забирать мяч. Упал и понял, что еще одно, два падения на этот бок, и мой футбольный год закончится», — приводит слова Малафеева официальный сайт футболиста.

И, конечно, в «Зените» есть человек, который с удовольствием выскажет свое мнение по любому поводу. Роман Широков, как знатный модник, оценил одежду, в которой судья работал на этом матче. «Мне кажется, что на поле была только одна команда “Зенит” и команда в голубом. Кстати, этот цвет как раз подходит главному арбитру», — сказал Широков.

В ответ на это советник президента РФС по вопросам судейства и инспектирования Андрей Будогосский, отметил, что голубой цвет идет и команде «Зенит».

Вот так тщательно в нашем футболе следят за стилем.