_____________________________

» » Юрий Жевнов: «Оставили голы на следующую игру»

Юрий Жевнов: «Оставили голы на следующую игру»

После победы «Зенита» над брянским «Динамо» в 1/8 финала Кубка России (1:0), вратарь питерцев Юрий Жевнов отметил — четвертьфинал против «Анжи» должен получиться красивым.

— Как вам сегодняшний матч?

— "Зенит" контролировал игру. Жаль, что забили всего два мяча, ведь у нас было еще несколько хороших моментов, чтобы развить успех. Видимо, оставили голы на следующую игру.

— Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Зенита» возник только в самом конце матча. «Динамо» действительно настолько слабо?

— Я бы не сказал, что это слишком слабая команда. Просто наши игроки не позволили футболистам «Динамо» создавать опасность у наших ворот.

— Вы давно не играли с первых минут. Много ли пользы принесла вам сегодняшняя игра с не самым сильным соперником, который не доставил вам больших хлопот?

— Главное играть. Какая разница, в Кубке или чемпионате, с сильным соперником или слабым? Тренер доверил сегодня мне место в воротах, я вышел и сыграл.

— Перед матчем футболисты «Зенита» как-то обсуждали предстоящую игру? Не было ли проблем с настроем?

— Не слышал, чтобы кто-то особо обсуждал брянское «Динамо». Была серьезная подготовка, настраивались на серьезную встречу. Так и получилось. Конечно, на сегодняшний день, «Зенит» сильнее «Динамо» — отсюда и результат.

— Что думаете о предстоящем четвертьфинале с «Динамо»?

— Лучше играть в Москве или Питере, чем лететь в Махачкалу. Будут встречаться две сильные команды, лидирующие в чемпионате. Матч должен получиться интересным. (Максим МЕЛЬНИКОВ)