_____________________________

» » Гордеева выиграла турнир по прыжкам в высоту в Германии, Ухов стал пятым

Гордеева выиграла турнир по прыжкам в высоту в Германии, Ухов стал пятым

В воскресенье, 19 августа, в немецком Эберштадте состоялись традиционные соревнования по прыжкам в высоту.

Среди женщин победила Ирина Гордеева, преодолевшая планку на высоте 2,04 м, что является её личным рекордом. Второе место с результатом 2 м заняла другая представительница России — Светлана Школина. В борьбе за третье место испанка Рут Бейтиа по попыткам опередила бельгийку Тэю Хеллебаут, сообщает агентство «Весь спорт».

В мужском турнире россиянин Сергей Мудров замкнул тройку призёров, взяв высоту 2,30 м. Александр Шустов был четвёртым, а олимпийский чемпион Иван Ухов – пятым. Победил катарец Мутаз-Эсса Баршим, показавший результат 2,35. Такую же высоту взял британец Роберт Грабарза, уступивший чемпиону по попыткам.