_____________________________

» » Футболисты «Эвертона» победили «Манчестер Юнайтед» в первом туре АПЛ

Футболисты «Эвертона» победили «Манчестер Юнайтед» в первом туре АПЛ

«Эвертон» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» в матче первого тура английской футбольной премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в понедельник на арене «Гудисон Парк» в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал полузащитник мерсисайдцев Маруан Феллайни, поразивший ворота Давида де Хеа на 57-й минуте ударом головой после подачи с углового. Спустя 11 минут после пропущенного гола главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон выпустил на поле самое громкое приобретение клуба в летнее трансферное окно — нападающего Робина ван Перси, но он не сумел помочь команде уйти от поражения.

Во втором туре «Манчестер Юнайтед» 25 августа примет на своем поле «Фулхэм», разгромивший в стартовом матче сезона «Норвич» со счетом 5:0. «Эвертон» в тот же день отправится в гости к «Астон Вилле», которая начала новый чемпионат с поражения от «Вест Хэм Юнайтед» — 0:1.