_____________________________

» » Ярмоленко: Футболисты «Динамо» (Киев) закрыли рты «доброжелателям»

Ярмоленко: Футболисты «Динамо» (Киев) закрыли рты «доброжелателям»

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко считает, что победой над менхенгладбахской «Боруссией» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты сумели ответить «доброжелателям», критиковавшим команду за поражение от «Ворсклы» (0:1) в матче 6-го тура чемпионата Украины.

Встреча, прошедшая во вторник на арене «Боруссия-Парк» в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Александер Ринг вывел «Боруссию» вперед уже на 13-й минуте. Еще до перерыва подопечные Юрия Семина сумели повести в счете. Отличились капитан киевлян Тарас Михалик (28-я минута) и сам Андрей Ярмоленко (36). Окончательный счет матча установил нападающий хозяев Люк де Йонг, срезавший мяч в собственные ворота на 81-й минуте.

«Сегодняшняя игра показала, что у нас все-таки есть команда. Мы, наверное, немного закроем рты нашим “доброжелателям”, которые после поражения в Полтаве говорили, что много игроков не соответствует уровню “Динамо”, что мы не пройдем “Боруссию”, что у нас вообще нет ни команды, ни тренера, никого у нас нет. Конечно, было очень неприятно слышать такие вещи. Сегодня мы, можно сказать, сами на себя разозлились и доказали, что в Киеве есть и команда, и игроки, и тренер. У нас есть все», — приводит слова Ярмоленко dynamo.kiev.ua.

Ответная встреча между «Динамо» и «Боруссией» состоится 29 августа в Киеве.