_____________________________

» » Марин Чилич одержал волевую победу в первом круге US Open

Марин Чилич одержал волевую победу в первом круге US Open

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Хорват Марин Чилич с трудом завоевал путевку во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

Чилич (12-й номер посева) на старте турнира лишь в пяти сетах сумел сломить сопротивление австралийца Маринко Матошевича, встреча закончилась со счетом 5:7, 2:6, 6:4, 6:2, 6:4. Поединок продолжался 3 часа 57 минут. Хорват реализовал 5 брейк-пойнтов из 21, допустил 62 невынужденные ошибки и сделал 7 эйсов.

Ранее во второй круг пробился француз Жиль Симон (16), который в также в пяти партиях оказался сильнее американца Майкла Расселла — 7:6 (7:4), 3:6, 5:7, 6:4, 6:1. Теннисисты провели на корте 4 часа 26 минут.

Следующим соперником Чилича будет немец Даниэль Брандс, преодолевший квалификацию US Open, а Симон померится силами с победителем матча Иво Карлович (Хорватия) — Джимми Ванг (Тайвань, квалификация).